Дума не планирует введения дополнительных ограничений11

Дума не планирует введения дополнительных ограничений
Латвия стоит на пороге ЧС: сегодня правительство решит, объявлять ли в стране чрезвычайную ситуацию, которая означает новые требования и ограничения. В свою очередь, Даугавпилсское самоуправление со своей стороны новые правила, как это было весной, вводить не собирается.

«Мы сейчас рассматриваем вопрос об удаленной работе сотрудников самоуправления, но зачастую это требует технических решений, так как работа связана с обработкой данных, которой они занимаются. При этом для проведения заседаний планируется организовать электронное голосование, как это делается в Сейме», – рассказал мэр города Игорь Прелатов.

 

В свою очередь, вице-мэр Ливия Янковская, в ведении которой находится сфера здравоохранения, заверила, что пока городские власти ограничатся выполнением требований правительства. Контроль за этим осуществляет Полиция самоуправления.

 

Напомним: весной во время ЧС в Даугавпилсе был отменен бесплатный проезд в общественном транспорте, закрыты все детские площадки – как городские, так и дворовые.