Статистика УО: в городе пустуют классы только одной школы


На 2 ноября на дистанционном обучении в городе по-прежнему находилимь все учащиеся 7-12 классов, и 30 классов звена с 1 по 6 класс: 17 – на карантине как контактные и 13 – из-за нехватки педагогов. Одна городская школа закрыта.

Неделю назад в звене 1-6-х классов учащимся шести классов эпидемиологи присвоили статусы контактных персон, а в 19-ти классах проводилось дистанционное обучение из-за нехватки педагогов.

 

Индивидуально дистанционное обучение сейчас организовано для 70 учащихся 1-6-х классов, которых эпидемиологи считают контактными лицами. Неделю назад таких было 133.

 

На этот понедельник 24 педагога находились на карантине как контактные лица, из которых шестеро взяли больничный. Неделей ранее на карантине были 79 педагогов.

 

 

Согласно статистике, Covid-19 болеют 31 ученик, 27 педагогов и 8 технических работников. На прошлой неделе больными числились 41 ученик и 19 педагогов.

 

Дистанционное обучение сейчас обеспечивают 564 педагога – 168 из дома и 396 – из школьных помещений.

 

Во время дистанционного обучения педагог и учащиеся сталкиваются с разными трудностями:

 

- нехватка технического обеспечения;

- ученики не всегда вовремя подключаются к урокам онлайн;

- у педагогов из-за загруженности не хватает времени как для подготовки к урокам, так и для преподавания материала;

- обостренная реакция родителей на дистанционное обучение;

- нагрузка для учеников.


Что касается дошкольных учебных заведений, то дистанционное обучение обеспечен воспитанникам шести групп четырех детских садов.