Победы только снятся3

Победы только снятся

Даугавпилсский «Динабург» по-прежнему не может одержать победы в хоккейной лиге Optibet.

В матче с «Призмой» даугавпилсская команда была довольно близка к тому, чтобы набрать первые очки, но все же, уступила «Призме» - 4:5.

У рижской команды в решающих моментах три результативные передачи сделал капитан, участник трех Олимпийских игр и восьми Чемпионатов мира Арманд Берзиньш.

Пока даугавпилсская команда находилась в карантине и на самоизоляции, ее ряды пополнились аж семью легионерами. Именно благодаря им даугавпилчане в первом периоде сумели повести в счете 2:0. Уже на третьей минуте Тимофей Филиппов подправил бросок Федора Яровинского – 1:0. Еще через полторы минуты грубо ошиблись защитники «Призмы» и трое даугавпилчан вышли на одного вратаря. Четкую передачу Сергея Мельникова использовал Дмитрий Селютин.

Даугавпилчане контролировали ход встречи и в начале второй двадцатиминутки. Но не смогли забросить Сергей Печура, Артем Панкевич. Это привело к тому, что хозяева льда сумели сравнять результат. Сначала Кирилла Кузьмина огорчил Рихард Крастиньш, воспользовавшись брешью в обороне даугавпилчан, а затем Ренар Ципрусс сделал счет 2:2.

Начало третьего периода было для «Динабурга» просто катастрофическим. В течение неполных пяти минут рижане забросили три шайбы, и во всех случаях более молодым партнерам ассистировал 37-летний Берзиньш.

Только после того, как счет стал 2:5, даугавпилчане спохватились: на 50-й минуте они сумели вчетвером против двух рижан развернуть карусель у ворот Рейниса Петкуса, в результате чего Артем Третьяков сократил разницу до 3:5.

За три с половиной минуты до окончания основного времени даугавпилчане получили численное большинство и сняли вратаря. Это позволило сократить счет до минимума. Отменную комбинацию разыграли Сергей Печура и Владислав Барковский, и последнему удался результативный бросок.

За 46 секунд до сирены даугавпилчане снова сняли вратаря, причем в это время хозяева льда остались вчетвером. Однако реализовать численное большинство «Динабургу» не удалось.

За три дня до этого «Динабург» в Резекне на открытии новенького Ледового дворца проиграли «Лиепаи» - 1:7.

«Динабург» по-прежнему остается единственной командой, которая не одерживала побед в первенстве.