План развития спортбаз: что хотят построить в ближайшие 7 лет?3

План развития спортбаз: что хотят построить в ближайшие 7 лет?
Сегодня на суд членов комитета по развитию Даугавпилсского самоуправления был представлен план развития спортивной инфраструктуры на следующие семь лет. За этот срок предполагается создать три новых объекта.

Представители сферы спорта начали работать над документом еще в начале лета.

 

«Каждый год нам необходимо приводить в порядок как минимум один объект, чтобы в дальнейшем развивать другие объекты, те или иные виды спорта», – отметил глава Управления спорта Юрис Стивриньш.

 

Члены рабочей группы предлагают довести до конца реновацию стадиона на Эспланаде, на месте стадиона Celtnieks построить новый современный спортивный комплекс, а также реализовать долгожданный проект по возведению легкоатлетического стадиона на улице Видземес.

 

Кроме этого, необходимо и строительство нового тира в здании на улице Стацияс, 129 А.

 

Согласно плану, в следующем году предполагается установить трибуны, забор и благоустроить территорию на стадионе «Эспланада», установить надувной зал на стадионе Celtnieks, а также начать разработку строительного проекта нового легкоатлетического стадиона и закончить проектирование нового тира.

 

В итоге новый спортивный комплекс на «Строителе» должен появиться в 2027 году, тогда же завершится и последний этап строительства легкоатлетического стадиона. Новый тир должен появиться двумя годами ранее.

 

Недоумение членов комитета вызвал тот факт, что план охватывает только объекты, находящиеся в ведении Управления спорта, а не все спортивные объекты, имеющиеся в городе. Так, вниманием обошли объекты в Стропах, в том числе будущий открытый бассейн.

 

Как оказалось, в рабочую группу вошли только представители структур УС, а план разрабатывался с учетом того, что больше всего нужно для спортсменов города.

 

Разработчикам было дано задание дополнить эту концепцию и другими объектами, а также финансовыми расчетами.

 

Окончательный вариант будет включен в общий план развития города.