Н. Игнатьев: «C кем мы должны были проводить аукцион?!»7

Н. Игнатьев: «C кем мы должны были проводить аукцион?!»
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) постановило оштрафовать члена правления предприятия SPK Николая Игнатьева на 70 евро.

Суть констатированного Бюро нарушения заключается в следующем: глава предприятия без законного основания сдавал в аренду земельный участок литовскому предприятию Axis Tech и без проведения аукциона на право аренды заключил временный договор на аренду участка с указанной фирмой, без соблюдения требований ч. 1 п. 2 Закона «О предотвращении растраты финансовых средств и имущества публичного лица».

 

Н. Игнатьев: «C кем мы должны были проводить аукцион?!»

 

Н. Игнатьев подтвердил, что KNAB определил ему штраф в размере 70 евро.

 

«Это решение обжаловано мною не было, потому что, к сожалению, опоздал со сроками. Претензия KNAB заключается в том, что несвоевременно был проведен аукцион – по закону, это должно быть сделано в течение 10 дней. Эти сроки соблюсти не удалось. А с кем нам следовало проводить аукцион? Если Теплосети не признавали, что это их оборудование, если никакие приемо-сдаточные акты не принимались?.. Позже, конечно, и договор был подписан, и деньги за хранение оборудования выплачены, но избежать нарушений это не помогло, этого нельзя не признать».