Рихард Эйгим: «Может, прав был Янис Лачплесис?»18

Рихард Эйгим: «Может, прав был Янис Лачплесис?»
Ситуацию с сегодняшней сменой руководства на двух муниципальных предприятиях – DDzKSU и SPK – прокомментировал депутат Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгим.

«Сегодня на собраниях акционеров распоряжением исполнительного директора думы Сабине Шнепсте были сняты с должностей руководители двух предприятий – Сергей Фридман (ПЖКХ) и Николай Игнатьев (SPK).

 

И сразу же назначены новые “временные” муниципальные босы. И если с назначением Николая Ефимова еще можно согласиться (человек новый, возможно – перспективный). То полной неожиданностью лично для меня, и уверен для многих других, стало назначение Юлии Мамай на должность руководителя ПЖКХ, которая уже, кстати, руководит предприятием “Лабиекартошана”.

 

Других достойных, по мнению руководства города в лице Сабины Шнепсте, нет!

 

То есть, по мнению исполнительного директора, один человек способен руководить сразу двумя муниципальными предприятиями. И не просто руководить, а вытаскивать из ямы, которая образовалась якобы от бесхозяйственной деятельности Фридмана (ведь сняли же за это!).

 

Вот и подумалось мне: может, прав был Янис Лачплесис?

 

Может, и правда исполнительный директор Сабина Шнепсте не способна оценивать ситуацию на предприятиях и принимать верные решения?

 

Эх, как не хочется разочаровываться в людях...»