Нападение на майора криминального отдела Госпогранохраны: есть первые задержанные31

Нападение на майора криминального отдела Госпогранохраны: есть первые задержанные
В Даугапилсе, в пятницу утром, 6 ноября, было совершено покушение на сотрудника государственной пограничной службы. Нападавшие распылили слезоточивый газ и избили жертву молотком. У пострадавшего раздроблена нога, он также получил несколько ударов молотком по голове. Нападение произошло по пути следования сотрудника на работу, однако пострадавший смог вызвать скорую, сообщают «Латвийские новости».

В полиции полагают, что нападение было связано с профессиональной деятельностью пострадавшего. Из неофициальных источников стало известно, что пострадавший – майор Андрей И., который является сотрудником оперативного отдела криминального розыска Даугавпилсского управления Госпогранохраны. Майор занимается раскрытием преступлений в сфере незаконного оборота акцизных товаров и имеет высокие награды за профессиональную деятельность.

 

В полиции полагают, что нападение было совершено серьезными воротилами контрабандой акцизных товаров в крупном размере. Уже произведены первые задержания подозреваемых, пока на 48 часов.

 

Полиция просит отозваться возможных свидетелей нападения, которые утром 6 ноября находились в Даугавпилсе, на ул. Ставу и в ее окрестностях. А также водителей, транспортные средства которых оснащены видеорегистраторами, которые проезжали вблизи упомянутого адреса.

 

Информацию можно сообщать по телефонам – 110, 26624879 или обращаться лично в ближайший участок полиции. Анонимность гарантируется.