Проект водоснабжения на Юдовке в этом году закончен не будет, к строителям применены санкции (ВИДЕО)6

Проект водоснабжения на Юдовке в этом году закончен не будет, к строителям применены санкции (ВИДЕО)

Работы по созданию полноценной системы водоснабжения в микрорайоне Юдовка продолжаются, однако их темп значительно отстает от графика. При этом, ввиду постоянного движения техники и пасмурной погоды, неудобства испытываю многие жители района – передвижение по улицам, в том числе от автобусных остановок до жилых домов, затруднено из-за грязи и луж. К ответственному за проведение работ предприятию SIA LAGRON применены штрафные санкции.

Если погодные условия позволят, то работы будут продолжаться и в зимний период. Однако даже по самым оптимистичным расчетам, в этом году улицу Лиела вряд ли успеют закончить. Укладка инженерных коммуникаций требует здесь глубоких земляных работ. Вместе с этим актуальным остается вопрос нормального передвижения пешеходов по этой и по многим другим улицам. Для решения этой проблемы Daugavpils Ūdens уже планирует привлечение отдельного исполнителя для поддержания дорог в должном состоянии.

 

Несмотря на сложности, уже проделан большой фронт работ. Например, проложены 3 из 4 труб дюкера под Даугавой, завершается укладка последней трубы. По мере возможности, идет грунтовая укладка улиц, завершенных по проекту водоснабжения. В настоящий момент подано около 80 заявлений на разработку технической документации для подключения, есть и примеры присуждения софинансирования самоуправления на конкретные объекты (узнать об этом можно по телефонам Daugavpils ūdens 654-22552 или 654-47818).

 

 

Прием посетителей в офисе Daugavpils Ūdens все также происходит по предварительной записи по телефону (62103020). Людей, которые обязательно должны использовать лицевую маску, стараются принимать не дольше 15 минут. На самом предприятии больных Covid-19 по-прежнему нет.