Вместо кареты – помощь нуждающимся: горожане «за»27

Портал grani.lv вчера сообщил об инициативе Алексея Блажевича, предложившего запланированные на предновогоднее украшение Даугавпилса почти 130 тысяч евро перенаправить на помощь малоимущим и нуждающимся пенсионерам.

Горожане активно реагируют на данную инициативу, делятся постом, высказывают собственные предложения… Только за первые сутки пост Алексея набрал свыше 2000 репостов. А 67% участников организованного на портале опроса общественного мнения высказались ЗА инициативу.

 

Портал grani.lv выяснит, что по этому поводу думает руководство городского самоуправления. «Пир во время чумы» (так решение депутатов о выделении на украшение города средства уже успели окрестить горожане) действительно вызывает массу вопросов. Ну, допустим - оправдана ли такая расточительность, когда неизвестно, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация в стране и смогут ли горожане в принципе полюбоваться на всю эту красоту за 130 тысяч евро? А еще известно, что средств в бюджете города в следующем году будет меньше, так не разумнее ли начинать экономить уже сейчас?