Новая трамвайная ветка на НФ или в Крепость? (ОПРОС)30


Как известно, самоуправление получит финансирование на прокладку двух новых трамвайных веток. Первая – по улице Вайнедес соединит Стропы и Химию, а вот где проляжет вторая ветка – пока ведутся дискуссии.

На данный момент рассматривается два варианта маршрута, по которым может пролечь новая ветка трамвайного маршрута:

 

- на Новый Форштадт;

- в микрорайон Северный и Крепость.

 

В территориальном планировании города предусмотрен прокол под железной дорогой в районе магазина DEPO, руководство города хочет через него направить и личный и общественный транспорт.

 

 

«Мы смотрим на перспективу, так как в планах самоуправления есть строительство легкоатлетического манежа на улице Видземес и трамвай – это одно из лучших решений, чтобы обеспечить транспортное сообщение к этому объекту. Кроме этого, мы сможем обеспечить и транспорт в Крепость, так как зачастую люди жалуются на нехватку автобусов», - рассказа мэр Игорь Прелатов.

 

Планируется по этому маршруту также проложить пешеходные и велосипедные дорожки. Реализовать этот проект предполагается в ближайшие три года.

 

Выбор направления будущей трамвайной ветки зависит и от финансовых возможностей, поэтому необходимо разработать техническо-экономическое обоснование, чтобы узнать стоимость этого проекта.

Куда нужно пустить новую трамвайную ветку?

  • - на Новый Форштадт 66%
  • - в Крепость 34%
Голосовать