Вчера в Даугавпилсе горела коптильня

Вчера в Даугавпилсе горела коптильня

За прошедшие сутки латгальские пожарные выезжали на тушение коптильни, склада производственного помещения и сарая. Во всех случаях обошлось без пострадавших: люди сами эвакуировались из опасных мест.

Около трех часов дня в Даугавпилсе, на улице Видус, по предварительным данным, пожар произошел в котельной. Однако, прибыв на место, сотрудники ГПСС обнаружили, что в одноэтажном здании горит коптильня. По прибытия пожарных из здания эвакуировались четыре человека. на ликвидацию возгорания потребовалось не больше часа.

 

Около 15:30 был получен вызов из Ливан, где на улице Целтниецибас был виден огонь. Прибыв на место пожарные констатировали, что горит склад одноэтажного производственного здания. Площадь возгорания составила 50 кв.м. На его тушение потребовалось около двух часов.

 

А прошедшей ночью в 03:33 в волости Силаяню, Риебиньского края, по предварительным данным, горел сарай. Приехав на вызов, пожарные увидели, что открытым огнем полыхает не только сараи, но и хлев. Жильцы расположенного рядом дома эвакуировались самостоятельно еще до прибытия ГПСС. На ликвидацию пожара потребовалось больше трех часов.