Еще одно разочарование6

Еще одно разочарование
Очередное поражение в хоккейной лиге Optibet потерпел даугавпилсский «Динабург». В ледовом дворце Volvo даугавпилчане во второй раз за две недели уступили «Призме» – 4:7.

Обе команды в Риге встречались ровно неделю назад, и тогда также выиграла «Призма» (5:4). Но неделю назад у даугавпилчан хотя бы был шанс заработать одно очко. На этот раз рижане не оставили сопернику ни малейшего шанса на благоприятный исход.

В этом матче «Динабург» подвели вратари. Хозяева, после броска опытного Арманда Берзиньша, вышли вперед уже на 32-й секунде встречи. Крайне неудачно в воротах сыграл Кирилл Кузьмин. Через минуту двое даугавпилчан вышли против одного защитника, и Денис Бердников (Вадим Вабищевич) сравнял счет. Но до окончания первого периода рижане еще трижды заставляли капитулировать Кузьмина, который и в других моментах выглядел весьма неубедительно.

После перерыва Кузьмина в воротах «Динабурга» заменил Алексей Цериков. Однако и он сыграл не лучшим способом.

На исходе 20-й минуты Сергей Мельников с подачи Александра Клисунова одну шайбу отыграл. Но хозяева льда тут же забросили в ворота «Динабурга» еще две, и Цериков снова отдал место в воротах Кузьмину.

В середине второго периода даугавпилчане получили двойное преимущество, когда у «Призмы» были удалены Ренар Ципрусс и Артур Апфелбаумс. Но реализовать большинство латгальцы так и не сумели. Это лишний раз говорит о том, что у «Динабурга» есть серьезные проблемы во всех линиях.

Третий период прошел в довольно равной игре. Но даугавпилчане, после того как Роберт Прижевойтс забросил гостям седьмую шайбу, бросились наверстывать упущенное.

На 49-й минуте наконец отличился лидер и капитан «Динабурга» Сергей Печура, которому ассистировали Александр Клисунов и Федор Яриновский, а затем шайбу забросил Роман Кеда (Бердников). Но большего добиться даугавпилчанам не удалось.

«Динабург» проиграл восьмой матч подряд, в то время как «Призма» одерживает подряд уже третью победу.