Кафе Kotoffski закрывают – помогите котикам!61

Кафе Kotoffski закрывают – помогите котикам!

Сегодня очень многие предприятия переживают трудные времена. Среди тех, по кому ситуация с коронавирусом ударила особенно больно, даугавпилсское кафе Kotoffski, заявившее о себе минувшей весной.

Это единственное в Латвии кото-кафе – воплощение мечты Аниты Озолини. Уникальный проект участвовал в программе грантов самоуправления Impulss и получил одобрение.

 

Кафе быстро стало набирать популярность среди горожан и гостей Даугавпилса. Увлеченность, выдумка и искренность его руководителя и всей команды Kotoffski делали свое дело: кафе с котиками вызывало интерес, сюда приходили семьи с детьми, молодежь и люди почтенного возраста. И все из-за царящей тут теплой атмосферы.

 

Но введение в Латвии чрезвычайной ситуации, предполагающей жесткие ограничения и запреты, обрушили надежды на дальнейшее развитие. Кафе вынуждено закрыться.

 

Кафе Kotoffski закрывают – помогите котикам!

 

«Мы надеялись, что у нас получится работать несмотря ни на что! Но за три дня карантина стало понятно, что без поддержки не выживем.

 

Мы закрываемся до 7 декабря, - сообщила Анита. - Мы стали заложниками нашей специфики, ведь к нам приходят и приезжают именно для общения с котиками. А меню – это вторичное приложение для полного комфорта пребывания в нашем мурлыкающем заведении. Поэтому за 2 дня было всего 3 заказа на вынос.

 

За шесть лет существования наша общественная организация ни разу не просила помощи, пожертвований. Бывало всякое, но мы старались идти вперед, реализовывать наши проекты. Проект открытия котокафе стал возможен не только благодаря конкурсу грантов «Импульс», но и нашему детскому центру Superkids.lv, который обеспечивал софинансирование и поддержку кафе на начальном этапе. Но распоряжением Кабмина все образовательные центры по интересам обязали прекратить работу. А с понедельника и кафе не имеет право обслуживать гостей наших котиков. Вчера у нас побывал полицейский патруль, контролирующий соблюдение запретов. И надо было видеть, как обрадовались котики, наверное, никто и никогда так не радовался визиту полицейских.

 

Кафе Kotoffski закрывают – помогите котикам!

 

Сегодня проблема усугубляется тем, что нам не полагаются субсидии от государства на период ЧС - мы не являемся коммерческой структурой.

Поэтому за помощью обращаемся к Вам:

 

«Друзья, не забывайте о нас! Возможно, кого-то заинтересуют наши подарочные карты в качестве подарка к приближающемуся Рождеству и Новому году. Нам очень нужны волонтеры, которые могли бы приходить к котикам, чтобы просто по-доброму пообщаться с ними. Если Вы готовы помочь, просьба звонить по номеру: 29194413.

 

Мы публикуем наш счет и будем рады любому, даже самому малому пожертвованию:

 

Biedrība «Integrum Plus»

 

Reg. 40008222544.

Konta Nr. LV19UNLA0050021965480.

Mērķis: ziedojums kaķu kafejnīcai.

 

Желающие могут также принести корм. Котики едят Royal Canin "Fit" или Indoor. Наш Бонечка по состоянию здоровья нуждается в корме Digest sensitive" Royal canin.

 

Нужны также гранулированные опилки для лотков.

 

Ребята, помогите, мы обязательно придумаем, как отблагодарить каждого из вас. Замурррчательного всем дня!»

 

Кафе Kotoffski закрывают – помогите котикам!

Кафе Kotoffski закрывают – помогите котикам!

Кафе Kotoffski закрывают – помогите котикам!

Кафе Kotoffski закрывают – помогите котикам!