Жители уничтоженного пожаром дома благодарят даугавпилчан за поддержку (ВИДЕО)

Этим летом в Даугавпилсском микрорайоне Юдовка произошел трагический пожар, который унес жизни двух человек и оставил многодетную семью без крова. Оправиться от случившегося, предоставить необходимую одежду и предметы быта и восстановить дом помогло как самоуправление, так и множество отзывчивых людей. Совместными силами удалось сделать так, что Данута и ее пятеро детей встретят зиму в теплом доме, куда постепенно возвращается радость жизни.

Женщина рассказывает, что самими ужасными были первые дни, когда было неясно, что будет дальше и как вообще жить после всего случившегося. Однако поддержка людей творит чудеса: помогать устранять последствия пожара бросились родственники, соседи, друзья, одноклассники и сокурсники дочерей, а также совсем незнакомые люди, которые жертвовали деньги, строительные материалы и помогали обставить дом мебелью. Поддержку оказало также руководство и службы самоуправления: Данута выразила огромную благодарность Социальной службе, Управлению коммунального хозяйства, председателю городской думы Игорю Прелатову и депутату, председателю Даугавпилсского комитета Латвийского Красного Креста Хелене Солдатенок. С их помощью в доме установлены окна и двери, заново проведена ​​электроинсталяция, а также проделана масса других работ, что позволяет не беспокоиться о зиме.

 

Хотя и многое уже сделано, нанесенный ущерб был очень большим, и еще многое предстоит сделать, чтобы восстановить дом. Если у вас есть желание и возможность поддержать семью строительными материалами, мебелью или любым другим способом, вы можете связаться с Данутой по телефону 28365554.