Первая победа «Динабурга» в Optibet!13

Первая победа «Динабурга» в Optibet!
Благодаря четырем голам в третьем периоде первую победу в хоккейной лиге Optibet одержал даугавпилсский «Динабург», обыгравший дома «Земгале/ЛСУ» – 6:4.

Для «Земгале» это была первая игра после карантина, вызванного вирусом Covid-19. При этом очевидно, что земгальцы еще не набрали свою лучшую форму, хотя большую часть встречи именно они диктовали даугавпилчанам свои условия.

В первом периоде гости дважды в течение десяти минут успели огорчить Кирилла Кузьмина. Сначала шайбу в ворота забросил Артур Хомяков, а затем отличился Рустам Бегов. Но уже через 3 минуты Тимофей Филиппов одну шайбу отыграл. Сделал он это после удаления Ильи Грекова.

Начало второго периода снова осталось за гостями. Это принесло свои плоды. На 24-й минуте Кирилл Тамбиев сделал счет 3:1 в пользу «Земгале». Но не прошло и минуты, как Владислав Барковский сократил результат.

Многочисленные ошибки «Динабурга» привели к тому, что Александр Высоцкий восстановил разницу в две шайбы. До окончания периода команды успели набрать по 6 минут штрафа, но численное большинство реализовано так и не было.

В третьем периоде хозяева продолжали допускать грубые ошибки, но команда «Земгале» раз за разом «прощала» даугавпилчан. А вот хозяева свой шанс не упустили, и на 44-й минуте Сергей Печура восстановил интригу во встрече. Прошло всего 26 секунд, и Дмитрий Селютин сравнял счет. На 52-й минуте он же вывел даугавпилчан вперед.

Чуть менее чем за 2 минуты до финальной сирены Артис Аболс взял тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но уже через 12 секунд Федор Яриновский послал шайбу в пустые ворота земгальцев.

В других матчах «Олимп/Вента 2002» обыграл «Призму» – 4:2, а «Мого» выиграли у «Лиепаи» – 4:1.