И. Прелатов: «Руководитель предприятия обязан брать на себя ответственность. Он за это зарплату получает»28

И. Прелатов: «Руководитель предприятия обязан брать на себя ответственность. Он за это зарплату получает»
На днях член правления предприятия Daugavpils siltumtīkli Олеся Душкевич, рассказывая в публичном пространстве о ходе реализации проекта строительства новой котельной на ТЭЦ-3, заявила, что вопросы и проблемы в министерских кабинетах не должны решать руководитель предприятия и исполнительный директор.

Комментируя это высказывание в ходе сегодняшней пресс-конференции, мэр Даугавпилса Игорь Прелатов отметил:

 

 

«Думаю, мы, политики, после таких слов сотрудников можем запросто дать им свои номера банковских счетов. Чтобы руководители предприятий, не способные улаживать вопросы, свои зарплаты ежемесячно пересылали депутатам, которые будут выполнять их работу.

 

Руководитель предприятия зачастую получает больше, чем председатель самоуправления, чем исполнительный директор и заместители мэра. А раз уж человек занял такую высокую должность, он обязан брать на себя и ответственность. Именно за это он получает зарплату. Причем это относится к любому предприятию, департаменту или учреждению самоуправления».

 

 

В дополнение к сказанному мэром города его первый заместитель Янис Лачплесис подчеркнул:

 

«Мне кажется, было бы вполне логично, если бы руководитель Теплосетей в качестве дополнения к своим словам приложила заявление об уходе с поста члена правления Daugavpils siltumtīkli. Ведь она публично призналась, что не способна решить насущные вопросы предприятия!»