Реновация ул. Циетокшня: новая дорога, трамвайные пути и магазин Lidl1

Реновация ул. Циетокшня: новая дорога, трамвайные пути и магазин Lidl

На прошлой неделе специалисты Стройуправы поставили отметку о начале работ по реновации трамвайных путей на улице Циетокшня, а мэр города встретился с фирмы Ceļi un Tilti и определил объем работ по реновации проезжей части.

 

«На все работы мы брали кредит в Госкассе и поэтому по каждому из этих проектов до конца года необходимо выполнить до 30% от общего объема работ. Задача поставлена и в ближайшее время строители приступят к работе», - рассказал Игорь Прелатов.

 

Погода сейчас позволяет выполнять все подготовительные работы, проводить замену коммуникаций, что позволит в следующем году быстрее начать асфальтировку и быстрее сдать объект в эксплуатацию.

 

Помимо новой дороги и трамвайных путей на улице Циетокшня может появиться и второй магазин торговой сети Lidl. Градоначальник подтвердил, что предприниматель выкупил участки земли, которые будут использованы для этих целей, и на данный момент подготавливается проект по строительству второго магазина.

 

 

«Но предметно об этом, как всегда, можно говорить, когда в Департаменте строительства появится заявка на разработку проекта», - подытожил И. Прелатов.