Комиссия по этике скоро приступит к своей работе1

Комиссия по этике скоро приступит к своей работе

На последнем заседании Городской думы была создана комиссия по этике, которой предстоит оценить поведение одного из народных избранников. В состав вошли три депутата, которые в скором времени и приступят к работе.

 

«Накопилось много вопросов к поведению депутатов, их высказываниям в СМИ и на заседаниях и неэтичное поведение», - пояснил мэр города Игорь Прелатов.

 

«Никто не отменял нормы приличия, и мы должны быть взаимно вежливыми. Уже дошло до крайней меры, когда нужно отдельным депутатам глушить звук во время заседания. У депутатов есть достаточно много прав и привилегий, но это не значит, что можно хамить и грубить коллегам», - считает вице-мэр Ливия Янковская.

 

Изначально предполагалось, что в состав комиссии войдут пять депутатов и во время рассмотрения этого вопроса было предложено всем народным избранником стать ее членами, но никто не вызвался.

 

В итоге в состав комиссии вошли Айвар Брок, который и стал инициатором ее созыва, Ингуна Кокина и Ливия Янковская. Им предстоит оценить поведение и высказывания своего коллеги – Валерия Кононова.