Очередные поражения «Эзерземе/ДУ»1


Очередные матчи в мужской волейбольной лиге Credit24 провела даугавпилсская команда «Эзерземе/ДУ», потерпевшая очередные поражения.

В субботу, 14 ноября, ДУ проиграл «РТУ/Робежсардзе/Юрмала» - 1-3 (21:25, 25:22, 20:25, 14:25). Самым результативны в даугавпилсско команде был 16 очков при 10 ошибках.

 

В воскресенье, 15 ноября, «Эзерземе проиграла «Екабпилс луши» - 0:3 (20:25, 21:25, 18:25). Самыми результативными у ДУ были Андрис Ширяков и Рихард Пукитис – по 7 очков.

 

К сожалению, более подробно о этих матчах рассказать нет возможности, так как руководство даугавпилсского клуба не позаботилось, чтобы на играх присутствовали местные журналисты. Представители клуба сослались на невыполнимые требования руководителя Даугавпилсского Олимпийского центра Владимира Штейнберга, а последний в личной переписке утверждал, что, мол, Федерация волейбола Латвии не желает, чтобы на играх присутствовали журналисты (видимо, местные). При этом за три дня до игры корреспондент портала grani.lv лично звонил в Федерацию, где ему сказали обращаться с вопросом об аккредитации непосредственно в клуб.