Опрос: большинство против продления учебного года3

Опрос: большинство против продления учебного года
Такой результат показал опрос, проведенный порталом grani.lv на тему высказанных недавно директором Бикерниекской школы Алексеем Мацкевичем предложений о прекращении учебы в этом полугодии и продлении учебного года.

47% респондентов высказались против предложения руководителя учебного заведения, при этом 46% все же его поддержали.

 

Примечательно, что в комментариях высказывались только те, кто не поддерживает идею А. Мацкевича:

 

«Нет, нет. Все психологически устают от этого беспредела! Продлевать? Продлевать мучения детей, родителей и учителей?! Ни в коем случае!!!» – пишет Галина.

 

«НЕТ!!! Против продления учебного года!!! Достаточно экспериментов в обучении, так еще и лишить детей летних каникул хотите», – возмущается Людмила.

 

Были и предложения по существу:

 

«Как минимум – отменить бесполезные на удаленке предметы: рисование, музыку, спорт, социальные знания, труд. Дать детям возможность заниматься тем, что действительно важно, не тратя силы на ерунду. Не спрашивайте, что делать освободившимся учителям, может, на пособие по простою. Просто жаль ребенка, который столько сил тратит на то, что вообще не имеет смысла в сложившейся ситуации. Вязать и рисовать будет потом, сейчас бы с математикой разобраться. Экзамены на носу, 9 класс», – пишет Жанна.

 

Есть и такие, кто предложил отменить выпускные экзамены.