«Динабург» удивил и порадовал4

«Динабург» удивил и порадовал
В очередном матче чемпионата Латвии по хоккею в лиге Optibet приятно удивил «Динабург», обыгравший на выезде «Лиепаю» со счетом 5:4.

Несмотря на обилие удалений в первом периоде (по четыре), вратарям удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. Куда интереснее прошла вторая двадцатиминутка. На 23-й минуте результат открыл Рихард Ричард Фомин. Гости долго не заставили себя ждать, и на 26-й минуте Артем Панкевич сравнял счет – 1:1. Еще менее чем черз три минуты Вадим Вабищевич вывел даугавпилчан вперед. А на 35-й минуте третью шайбу в ворота Лауринаса Лубиса забросил Федор Яровиновский.

На 43-й минуте Клавс Плаицс одну шайбу отыграл. Ни одна из команд не сумела реализовать численное большинство. Но на 49-й минуте даугавпилчане смогли восстановить разницу в две шайбы. Отличился Сергей Мельников. Хозяева снова сократили разницу после точного броска Мариса Миезиса.

Инициатива перешла к хозяевам льда, и неизвестно, чем все закончилось бы, не будь точного броска Артема Третьякова. Все, что смогли сделать, – это сократить результат до минимума (Райво Фриеденфелдс).

За пять с небольшим минут до конца третьего периода хозяева получили двойное численное большинство, но так его и не использовали.

За 22 секунды до сирены был удален Линард Мазурс, и стало понятно, что эту встречу выиграют гости.

У «Динабурга» лучшим признан голкипер Улдис Чалпа, отразивший 43 броска лиепайчан. У хозяев лучшим стал Фомин. «Лиепая» сделала 47, в то время как «Динабург» – 40 бросков по воротам.