Небоскребов от Ditton, скорее всего, не будет11

Небоскребов от Ditton, скорее всего, не будет

Проект почти 15-летней давности – строительство в центре города двух многоэтажек, скорее всего, так и останется проектом. Пока инициаторы этой идеи не планируют заниматься воплощением ее в жизнь.

Проект был поделен на две части: строительство многоэтажных зданий и стоянки. Пока продвигается только вторая половина.

 

«В связи с экономической ситуацией в стране высотки там наверняка строить не будут. Проект строительства стоянки уже есть, и они ее собираются строить. Члены градостроительной комиссии попросили дать более развернутое пояснение, какие планы у фирмы на оставшуюся территорию», - рассказала руководитель Департамента городского строительства и планирования Санта Пупиня.

 

Напомним, весной 2006 года, по плану фирмы Ditton BC, на месте кортов предполагалось возвести два высотных здания (от 17 до 20 этажей) и 7-этажное офисное здание. Кроме того, под землей должна была расположиться двухуровневая автостоянка.

 

В июне 2009 года Городская дума продлила компании DItton срок аренды земли под многоэтажки - до 2053 года. А в 2013 году депутаты единогласно решили продлить срок строительства в центре города, на углу ул. Спорта и Кандавас, жилого и офисного комплекса SkyLine.