Подготовка к сказочным зимним праздникам началась3

Подготовка к сказочным зимним праздникам началась
Как известно, новогодние праздники в этом году будут непохожими на предыдущие. Из-за пандемии придется отказаться от многих привычных горожанам моментов – народных гуляний, катания на коньках на открытых катках, общего зажжения на площади Виенибас главной городской елки…

Будет закрыт для посетителей и Домик гномов, в котором в предыдущие годы можно было сфотографироваться с этими сказочными персонажами, посидеть на троне Деда Мороза, ощутить атмосферу зимних праздников.

 

Подготовка к сказочным зимним праздникам началась

 

Тем не менее, пусть и в непривычном, переоборудованном виде, этот элемент городского праздничного убранства на площади все же устанавливают. Уже совсем скоро – судя по скорости, с которой трудятся рабочие на площади, – большие и маленькие жители смогут полюбоваться гномами и понаблюдать за их жизнью с улицы, не заходя внутрь.

 

Подготовка к сказочным зимним праздникам началась

 

Напомним: зажжение огней на новогодней красавице на площади Виенибас намечено на 5 декабря. Официального громкого мероприятия, как отмечалось, не планируется. Тем не менее, чуточку праздничного настроения яркая украшенная елка всем нам непременно подарит.