«Локомотив» отыгрался с 0:3 и разгромил «Саласпилс»5

«Локомотив» отыгрался с 0:3 и разгромил «Саласпилс»

После карантина, связанного с Covid-19, свой первый матч в чемпионате Латвии по футзалу в Высшей лиге провел даугавпилсский «Локомотив». Даугавпилчане на своей площадке разгромили «Саласпилс» - 7:4.

«Локомотив» проводил в первенстве страны всего второй матч. И что примечательно: единственную до этого игру «железнодорожники» провели против того же «Саласпилса», но на выезде (5:4). После той встречи в составе «Локомотива» у ряда игроков был выявлен коронавирус, и команда не играла почти два месяца.

Как можно было предположить, долгий вынужденный простой сказался на игре «Локо». Начало у хозяев поля явно не получилось. Гости усилиями Мартиньша Аузиньша открыли счет уже на второй минуте встречи. Еще через 3 минуты он же удвоил результат. На 12-й минуте счет, после точного удара Юрия Мацука, стал несколько неприличным (0:3), и тренеру «Локо» пришлось взять тайм-аут. Тем не менее, до перерыва результат не изменился.

Трудно сказать, что творилось в раздевалке в перерыве матча, но на второй тайм в лице «Локо» вышла совсем другая команде. Не успел еще как следует начаться второй там, ка Ричард Ращевский один гол отквитал. Еще через неполную минуту Айгар Линьгис свел разницу до минимума.

После этого еще по два раза отличились Ращевский и Александр Мацук – 6:3 в пользу «Локомотива». Гости сумели один мяч забить, но точку во встрече поставил Ращевский, на счету которого в этом матче 4 гола.

Следующий матч «Локомотив» должен проводить 28 ноября дома против «Петрова». Но состоится ли эта встреча, сказать пока не берется никто.