Подвели удаления: «Динабург» дома уступил «Мого»4

Подвели удаления: «Динабург» дома уступил «Мого»
В очередном матче чемпионата Латвии по хоккею в лиге Optibet даугавпилсский «Динабург» дома уступил «Мого» – 3:5.

«Динабург» был близок к победе и в матче с «Мого», но нашу команду подвели совершенно ненужные удаления в заключительной 20-минутке.

Для даугавпилчан матч начался катастрофически. Гости вышли вперед уже на 2-й минуте матча, а еще через две минуты счет стал 2:0 в пользу «Мого». Но после этого «Динабург» перехватил инициативу и благодаря шайбам 18-летнего Глеба Воино и россиянина Федора Яровинского сумел сравнять результат.

Прекрасно хозяева льда провели вторую треть матча. Несмотря на то, что больше атаковали рижане, «Динабург» удачно оборонялся, а на 36-й минуте, когда были удалены двое «моговцев», Денис Бердников вывел вперед свою команду. Гости так ничего и не сумели создать у ворот Улдиса Чалпы.

В начале третьего периода даугавпилчан подвели удаления. На 44-й минуте за грубость был удален Хаим Йоффе, а полминуты спустя Артур Томсон оставил свою команду втроем. Рижане в течение 40 секунд дважды реализовали численное большинство. Хозяева же свои шансы не использовали, хотя имели численное большинство на протяжении двух минут до финальной сирены. Но ничего путного «динабуржцы» у ворот гостей так и не создали.

В этой встрече Эдгар Кастенберг сделал хет-трик, благодаря которому «Мого» сумел одержать трудную победу. Он признан лучшим в составе рижан. У «Динабурга» лучшим признан Денис Бердников.

Любопытно, что «Динабург» в этом матче сделал всего 18 бросков по воротам соперника, в то время как хоккеисты «Мого» бросали по воротам Чалпы 47 раз.