Тренировки в спортивных залах - только для профессионалов2

Тренировки в спортивных залах - только для профессионалов

«С 27 ноября в Даугавпилсе вступают в силу еще более жесткие ограничения, причем в разных сферах жизни. А можно ли уточнить, будут ли доступны платные спортивные занятия в спортивных комплексах?» - интересуется Иван.

Как рассказал представитель Управления спорта Даугавпилса Евгений Симонов, с 27 ноября по 6 декабря, согласно распоряжению Кабинета министровN 674, все спортивные объекты в Даугавпилсе будут закрыты для массового посещения, в том числе и платные. Исключением являются услуги гостиницы Управления спорта.

 

Помещения спортивных объектов будут доступны только для представителей Национальной сборной, Латвийской Олимпийской и Параолимпийской дружин, а также профессиональных спортсменов команд, выступающих в Высших лигах чемпионата Латвии и Балтии («Динабург» - хоккей, «ДУ/Эзерземе» и «миЛАТсс» - волейбол, «Локомотив» - футзал).

 

Тренировки можно проводить на свежем воздухе в группах по 10 человек, соблюдая все нормы безопасности.

 

То же касается и Даугавпилсского Олимпийского центра. Однако, как отметил руководитель ДОЦ, на данный момент решается вопрос установки у ДОЦ навесов, чтобы любители спорта могли там заниматься. Так как занятия будут проводиться не будет в помещении, а на улице, правила КМ нарушены не будут. Однако пока этот вопрос еще находится в процессе обсуждения с Думой и правительством.