Очередной политический пиар провалился23

Очередной политический пиар провалился
В минувшие выходные депутат Андрей Элксниньш посетил микрорайон Юдовка, о чем немедленно сообщил на своей странице в Facebook. Естественно, сопроводив свою эмоциональную публикацию фотографиями, на которых изображены непроезжие улицы.

Очередной политический пиар провалился

 

К слову, в конце прошлого года стало известно о том, что проект развития сети водопровода и канализации на Юдовке подорожал на 10% от запланированной суммы – в то самое время, когда градоначальником был Андрей Элксниньш. Речь о сотнях и сотнях тысяч евро, которые снова лягут бременем на плечи горожан – кредит-то отдавать придется.

 

Но это так, отступление. Вернемся к дорогам Юдовки. Когда портал grani.lv стал разбираться, что же за улица изображена на представленных депутатом Элксниньшем фотографиях, неожиданно выяснилось: улица, изображенная в публикации Андрея Элксниньша, вовсе и не улица. Как сообщил мэр Даугавпилса Игорь Прелатов, «этот участок является технологической дорогой, которой до начала строительства не было. Подрядчик проложил ее для того, чтобы меньше разбивать близлежащие улицы». 

 

Очередной политический пиар провалился
Очередной политический пиар провалился
Очередной политический пиар провалился

 

Впрочем, на этом странности не заканчиваются. Буквально сегодня на одном из порталов города появилась информация, суть которой заключается в следующем: Валерий Кононов (депутат Городской думы от партии «Согласие») негодует по поводу ситуации на Юдовке и решил провести выездное заседание комитета по Городскому хозяйству.

 

Стоп! А где, собственно, Валерий Кононов был раньше? Известно, что его ежедневный маршрут на работу и обратно домой пролегает именно мимо микрорайона Юдовка. Мало того – этот депутат является председателем комитета по Городскому хозяйству. И, согласно думскому положению о комитете Городского хозяйства, в его компетенцию входят вопросы городской инфраструктуры, дорог, освещения, коммуникаций, маршрутов общественного транспорта и пр. темы, касающиеся городского хозяйства. Для забывчивых напомним, о чем идет речь в этом документе: 

 

Очередной политический пиар провалился

 

Как бы это ни казалось кому-то странным, зарплату в 1300 евро в месяц нужно отрабатывать, а не просиживать это время в кабинете.

 

Долгое время солидарен с однопартийцами и депутат Лавренов, живущий неподалеку, и, по словам местных жителей и исходя из его личных постов в соцсети, частенько проводящий время на берегу Даугавы.

 

P. S. Так все-таки, может, и правда пришло время сдать мандаты? Красивые посты и классные фото у вас как-то лучше получаются, чем реальное решение реальных проблем.