ДРБ не собирается отказываться от плановых услуг1

ДРБ не собирается отказываться от плановых услуг
Вчера правительство приняло решение о снижении плановых услуг для латвийских стационаров, однако, как оказалось, это ограничение практически ничего не изменит в работе ДРБ.

Снижение объемов плановых услуг предусмотрено не только для снижения числа контактов, главное – освободить дополнительные места для больных коронавирусом. Так как у местного стационара боксы для больных Covid-19 размещаются в отдельном здании, это решение дополнительно ничего не даст, пояснил член правления ДРБ Григорий Семенов.

 

Определяющим фактором в этом опросе будет уровень заболеваемости среди персонала.

 

«Если мы увидим, что медперсонал не справляется с неотложной помощью, нам не хватает врачей, мы введем ограничения. До тех пор мы будет работать в прежнем режиме», – рассказал глава больницы.

 

В то же время, по его словам, из рабочего процесса на данный момент выпали 90 сотрудников, и если процесс продолжится, будет сложно оказывать все услуги. Однако руководство больницы надеется, что этого не произойдет и сотрудники постепенно начнут возвращаться на работу.

 

При этом Г. Семенов издаст распоряжение о создании временной администрации на случай, если руководство ДРБ выйдет из строя.