Разработка мобильного приложения Даугавпилса началась. Читайте, каким оно будет и когда появится6

Разработка мобильного приложения Даугавпилса началась. Читайте, каким оно будет и когда появится

Даугавпилсское самоуправление хочет улучшить диалог с жителями, поэтому для общения с горожанами и гостями города планирует использовать мобильное приложение или аппликацию, которая позволит быстро и удобно получать информацию о новостях, мероприятиях, туристических объектах и маршрутах, расписании общественного транспорта, а также о преимуществах для жителей, задекларированных в Даугавпилсе. 

Важна также обратная связь: те, кто использует приложение, смогут информировать самоуправление о беспорядках, подавать свои предложения и жалобы.

 

Даугавпилсская городская дума начала разработку мобильного приложения, которое станет мощной платформой для коммуникации между самоуправлением, жителями и предпринимателями.

 

Основная целевая аудитория аппликации – жители Даугавпилса, для удобства которых будет предусмотрено несколько разделов:

 

  • новости и актуальные события;
  • расписание общественного транспорта;
  • календарь мероприятий;
  • экспресс-опросы о мероприятиях и событиях из жизни города;
  • раздел предложений: у жителей будет возможность предлагать свои идеи и информировать о беспорядках, например, состоянии улиц и дорог, не приведенных в надлежащий порядок зданиях и земельных участках, а также о повреждениях инфраструктуры;
  • кошелек скидочных купонов: для удобства жителей сюда можно будет добавить скидочные карты крупных торговых сетей, например, Rimi, Maxima, Depo, и использовать их в электронном виде.

Желая расширить туристическое предложение Даугавпилса и сделать его более доступным для гостей города, в сотрудничестве с Агентством развития туризма и информации будет создан отдельный раздел с информацией о туристических объектах, аудио гидом и популярнейшими туристическими маршрутами.

 

Поддерживая местных предпринимателей, в приложение будет включен также раздел лояльности, где каждый даугавпилсский предприниматель, вовремя зарегистрировавшись, сможет разместить информацию об особых предложениях, которые позволят даугавпилчанам получать скидки на продукты и услуги.

 

Чтобы воспользоваться приложением, будет необходим мобильный телефон с сенсорным экраном и операционной системой iOS или Android. Планируется, что приложение начнет работать в конце декабря.

 

Необходимо учитывать, что, согласно статистическим данным за 2020 год, возросло использование мобильного интернета: мобильный интернет в среднем используется 4 часа в день, и 88% этого времени пользователи проводят в приложениях, а не в браузере. Это свидетельствует о том, что важно не только приспосабливать свои домашние страницы к мобильным устройствам, но и создавать приложения, удобные для пользователя.