Поможем маленькой Марии из Даугавпилса

Поможем маленькой Марии из Даугавпилса

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает принять участие в благотворительной акции «Ангелы над Латвией», чтобы поддержать Марию из Даугавпилса и еще 112 детей со всей Латвии, которые хотят делать самостоятельные шаги, выражать свои мысли, радоваться каждому новому дню, быть счастливыми и здоровыми.

Каждый год Даугавпилсский краеведческий и художественный музей организует благотворительную акцию, чтобы помочь тем, кто больше всего нуждается в поддержке. В связи с тем, что музей закрыт для посетителей на время ЧС, в этом году провести рождественскую благотворительную акцию в обычном формате не представляется возможным. Поэтому Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает принять участие в благотворительной акции «Ангелы над Латвией», поддерживая Марию из Даугавпилса и еще 112 детей по всей Латвии.

 

Благотворительная акция «Ангелы над Латвией» Фонда Детской больницы, TV3 и сети магазинов «Rimi» проходит уже в тринадцатый раз. Средства, пожертвованные на благотворительную акцию, используются для предоставления медицинских услуг, лекарств и вспомогательных средств, которые не полностью возмещаются государством и выходят за рамки финансовых средств семей.

 

Поможем маленькой Марии из Даугавпилса

 

В этом году одним из шести послов благотворительной акции «Ангелы над Латвией» стала четырехлетняя Мария из Даугавпилса. У Марии диагностировали парез обеих ног и расщелину позвоночника, после чего в первую неделю жизни девочки сделали несколько операций и медицинских манипуляций. В настоящее Мария время делает убедительные шаги в направлении общего умственного и физического развития. Мария пошла в детский сад, ходит на все занятия. Однако для того, чтобы девочка и дальше развивалась и поправляла здоровье, ей необходимы ортезы для ног и подходящая ортопедическая обувь. Родители Марии рассказали, что девочке ортезы нужно менять каждые полтора года. Они предотвращают деформацию суставов и помогают Марии передвигаться самостоятельно. К сожалению, стоимость ортезов измеряется несколькими тысячами, поэтому семья за поддержкой обратиласьв Фонд детской больницы.

 

 

Цель благотворительной акции «Ангелы над Латвией» в этом году - помочь 113 детям по всей Латвии, для поддержки которых необходимо 293 248 евро. В этом году помощи ждут 36 детей с аутизмом, 19 детей с двигательными нарушениями, 10 детей с эпилепсией и 48 детей, нуждающихся в помощи в экстренных ситуациях. Сделать пожертвование можно до 31 января 2021 года на сайте акции www.engeliparlatviju.lv, сделав пожертвование в ящиках для пожертвований магазинах «Rimi» или позвонив по платному номеру 900068696 - плата за звонок 4,27 евро.

 

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей также призывает не оставаться равнодушными и поддержать маленькую жительницу Даугавпилса Марию и других детей в Латвии, которые нуждаются в помощи.