Депутаты побывали на улицах Юдовки7

Депутаты побывали на улицах Юдовки
Вчера состоялось выездное заседание комитета по городскому хозяйству, во время которого депутаты побывали на улицах Юдовки, где ведется прокладка водопровода, и встретились с жителями, которые недовольны сложившейся ситуацией.

В итоге было достигнуто соглашение по работам, которые необходимо провести до конца года, – по улице Браславас, Островская и положить постоянное покрытие.

 

«Люди растеряны, так как по тем улицам, где прокладываются коммуникации, укладывается временное покрытие, чтобы транспорт мог передвигаться. После этого проводится проверка водопровода и канализационных труб. Если результат положительный, подрядчик восстанавливает дорожное покрытие двумя слоями песчано-гравийной смеси. Люди путают временное покрытие и постоянное», – пояснил мэр города Игорь Прелатов.

 

Депутаты побывали на улицах Юдовки

 

На участках, где есть проблемы, подрядчики разрывают покрытие, ремонтируют и засыпают заново, потом опять проверяют. И если все в порядке, стройнадзор дает «добро» на восстановление постоянного покрытия.

 

«Из-за отсутствия водоотводов вся влага остается на временном покрытии дороги, в результате чего проявляются грязь и лужи. Сейчас подморозило, и проблема со слякотью пропала сама сбой, потому что укрепился тот грунт, который был переувлажнен», – отметил градоначальник.

 

При этом он призвал жителей отнестись с пониманием к этой ситуации и проявить терпение. 

 

Депутаты побывали на улицах Юдовки
Депутаты побывали на улицах Юдовки

Депутаты побывали на улицах Юдовки