Реновация пансионата близится к завершению (ВИДЕО)1

Реновация пансионата близится к завершению (ВИДЕО)

Летом прошлого года в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания пенсионеров (ул. 18 новембра, 354A) была начата реализация проекта по повышению энергоэффективности. Строительные работы продолжаются и близятся к завершению: вскоре жители пансионата смогут порадоваться отремонтированным и красивым помещениям.

В результате реализации проекта будут утеплены внешние стены здания, кровельные покрытия, цоколь, фундамент, полы и внешние стены лоджий, реновирована система отопления, построена система циркуляции горячей воды и рекуперативной вентиляции, а также модернизирована система освещения, установлено оборудование обнаружения пожара и сигнализации тревоги и благоустроена территория.

 

 

На данный момент большая часть работ по обновлению инженерных сетей в жилых помещениях завершена. Перед началом сезона дождей была проведена реновация и утепление крыши. До начала отопительного сезона была реновирована и подключена система отопления. Продолжается утепление фасада, установка пандусов на входных узлах и другие работы, которые строители намерены завершить в ближайшее время.

 

Хотя во время ремонтных работ возникали ситуации, когда администрации заведения приходилось оперативно находить решения для обеспечения максимально комфортных условий проживания клиентов, со всем удалось успешно справится и процесс обслуживания клиентов никаким образом не был нарушен. Теперь жители пансионата с радостью наблюдают, как их дом становятся красивее, ухоженней и уютнее.

 

В настоящее время сотрудники должны заботиться не только о комфорте жителей пансионата, но и об их безопасности. Во время пандемии в учреждении введен строгий карантин. Все жители и персонал прошли тестирование, результат у всех был отрицательный. Новые клиенты принимаются только с отрицательным результатом теста на COVID-19. Клиентам запрещено покидать пределы территории пансионата, но они охотно гуляют на свежем воздухе вблизи учреждения. Принимать гостей пока тоже нельзя, но родственники и друзья могут передавать посылки и подарки, чтобы время ожидания праздников было светлее и радостнее.