Мэр: «Наш бюджет пострадает где-то на 6 млн»3

Мэр: «Наш бюджет пострадает где-то на 6 млн»
Государственный бюджет уже принят, при этом работа над главным финансовым документом самоуправления еще продолжается. На данный момент уже видно, что он будет меньше бюджета-2020.

«На фоне уже принятого государственного бюджета наш бюджет также пострадает – минус около шести миллионов евро. Это означает, что если в предыдущие годы самоуправление могло рассчитывать на какую-нибудь часть средств, которые доступны на реализацию проектов развития, то в этом году подобной возможности не будет», – посетовал мэр города Игорь Прелатов.

 

Тем не менее государство предлагает возможность кредитования разного рода проектов как развития инфраструктуры, так и социальных, поэтому часть денег, которые будут доступны самоуправлению, планируется использовать для их реализации.

 

«К тому же у нас есть заключенные в том году договоры по крупным проектам – это и вторая очередь путепровода Смилшу-Смилтенес, и краеведческий музей, и концертный зал, и тир. Проектов много, но мы не сидим на месте и подготавливаем новые долгосрочные идеи на новый период планирования», – подытожил градоначальник.