Дума сможет помочь арендаторам только в следующем году6

Дума сможет помочь арендаторам только в следующем году

Руководство города пояснило, почему сейчас не может прийти на помощь местным предпринимателям, в том числе арендаторам Ditton nams. Им придется ждать поддержки только от государства.

 

«Самоуправление имеет право делать скидку один раз в год, и она была предоставлена весной в размере 90%. Сейчас о каких-то дополнительных скидках в этом году мы говорить не можем, но в разрезе следующего года, если ситуация не изменится, то, возможно, самоуправление рассмотрит тот вопрос», - пояснил мэр города Игорь Прелатов.

 

По словам председателя самоуправления, арендаторы посетовали ему, что полученная весной скидка на аренду вся ушла на погашение коммунальных платежей.

 

При этом от отметил, что руководство Ditton nams предложило арендаторам продлить график работы по будням, что позволит работающим людям купить все необходимое.

 

 

«Есть у правительства сейчас и другие инструменты поддержки, в том числе, если у предприятия есть проблемы с объемами реализации. Можно получить компенсацию при простое на оплату коммунальных платежей, но с этим надо обращаться в государственные институции. Однако при этом надо подтвердить, что ситуация стала действительно тяжелой», - напомнил первый вице-мэр Янис Лачплесис.