Спидвей: процесс лицензирования – без сюрпризов

Спидвей: процесс лицензирования – без сюрпризов
Как и планировалось, на текущей неделе в польских спидвейных лигах начался и успешно закончился процесс лицензирования клубов для допуска к сезону 2021 года.

Похоже, жесткая политика польского мотосоюза в отношении клубов начинает приносить свои плоды, ни одна команда не осталась без лицензии. Также не было выдано ни одной лицензии под надзором. Что означает, что у команд не имеется задолженностей, причем как перед гонщиками и работниками клубов, так и перед налоговыми органами.

 

Наш «Локомотив» находится среди большинства клубов, получивших безусловную лицензию. Среди наших соперников по второй лиге такую же лицензию имеют команды из Равича и Ландсхута. Условную лицензию получили клубы из Познани, Ополе, Жешува и Виттстока. Как правило, условная лицензия плавно становится безусловной, при устранении небольших недочетов, выражающихся чаще всего небольшими нарушениями в оформлении документации или погрешностями в инфраструктуре стадионов.

 

В первой лиге польского спидвея с условными лицензиями остались Быдгощ и Острув, к представителям Рыбника, Лодзи, Тарнува, Кросно, Гданьска и Гнезно никаких претензий не было. А в Экстралиге команды разделились поровну. Без помарок прошли процесс Лешно, Вроцлав, Грудзёндз и Гожув. Мелкие недоработки обнаружены у представителей Зелёна Гуры, Ченстоховы, Люблина и Торуни.

 

Теперь нам остается дождаться расписания гонок в лигах, а также распределения гонщиков по разнообразным отборочным турнирам в чемпионатах мира и Европы.