Брок и Солдатенок призвали Элксниньша и Кононова к разуму55


10 декабря состоялось заседание Городской думы, где депутатам была представлена презентация развития Даугавпилсского аэропорта. По данной инициативе высказались многие депутаты. В частности, В. Кононов и А. Элксниньш выступили с критикой идеи и ее реализации. Иного мнения придерживались многие их коллеги-депутаты.

Вот что, в частности, отметили Хелена Солдатенок и Айвар Брок:

 

Х. Солдатенок: «Хочу обратиться к депутатам более молодого поколения. Именно вам в дальнейшем надо будет облагораживать и развивать наш город. Вы действительно боитесь мечтать о том, что когда-то в городе появится аэропорт. Или вы не хотите внести свой вклад в развитие города? Андрей и Валерий, я вас не понимаю, вы молодые политики, в ваших руках будущее Даугавпилса. Вы не хотите, чтобы город развивался? Лиепая мечтала - и дошла до реализации свой мечты, создала аэропорт. Чем Лиепая лучше Даугавпилса? Я просто призываю всех поработать, чтобы аэропорт в Даугавпилсе был».

 

А. Брок: «Я всю жизнь прожил в деревне, но мне хочется, чтобы мои дети и внуки жили в городе. То, что «Согласие» хочет и впредь жить в деревне - это их выбор. Но я думаю, мы все нормальные, здравомыслящие люди и понимаем, что городу следует развиваться. Есть хорошее выражение: „Тот кто хочет - находит возможность, а кто не хочет - находит причину не делать чего-то”».

 

 

Презентация, представленная депутатам - здесь.