Самоуправление помогает школьникам и учителям решить проблему технического обеспечения (ВИДЕО)3

Самоуправление помогает школьникам и учителям решить проблему технического обеспечения (ВИДЕО)

Дистанционное обучение, к которому учебные заведения были вынуждены вернуться из-за роста заболеваемости в стране, является довольно серьезным вызовом как для семей, в которых есть школьники, так и для педагогов, поскольку и для тех, и для других актуален вопрос технического обеспечения. 

Самоуправление помогает решить эту проблему, выдавая для использования на дому имеющуюся в распоряжении школ компьютерную технику.

 

На данный момент более 200 даугавпилсских учеников, родители которых обратились к руководству школы с обоснованной просьбой, получили оборудование от учебных заведений. Чаще всего речь идет о семьях, в которых несколько детей, учащихся дистанционно.

 

 

Семьям предоставляется оборудование, имеющееся в распоряжении школ. Недавно от Министерства образования и науки было получено еще 236 компьютеров, которые также будут использоваться для обеспечения учебного процесса.

 

На данный момент дистанционное обучение из дома обеспечивают 488 педагогов, из них 483 учителя для детей школьного возраста и 5 учителей для дошкольников. Чтобы процесс обучения был успешным и учителя имели возможность преподавать предмет качественно и интересно, самоуправление в ближайшее время планирует закупить еще несколько сотен компьютеров.