Страхование медиков: почему ДРБ не просила помощи Думы?14

Страхование медиков: почему ДРБ не просила помощи Думы?
В начале следующего года по инициативе самоуправления будут застрахованы педагоги, социальные работники, сотрудники Полиции самоуправления.

Вчера на заседании Думы был рассмотрен вопрос и о страховании медработников, однако положительное решение принято не было.

 

Как рассказал руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов, в предыдущие годы страховками медиков занимались профсоюзы.

 

«В бюджете этого года застраховать сотрудников возможности нет. Я пообещал профсоюзам, что этот вопрос мы рассмотрим в рамках бюджета следующего года, но все будет зависеть от того объема средств, которые мы получим от государства», – поделился он.

 

Примечательно, что одной из причин отказать в страховке медикам на вчерашнем заседании Городской думы оказалось отсутствие инициативы со стороны руководства стационара, которое не обратилось с такой просьбой к руководству города.

 

«Я не вижу смысла что-то запрашивать, так как ни один из моих предыдущих запросов, начиная с 2019 года, не был утвержден, а на утвержденный асфальт для ремонта дороги я не дождался ни цента», – пояснил Г. Семенов.

 

В то же время он поддерживает инициативы, которые обсуждают депутаты.