Завершено новогоднее оформление города (ВИДЕО)8

Завершено новогоднее оформление города (ВИДЕО)

Даугавпилс закончил наряжаться в праздничные зимние одежды, о чем наглядно свидетельствуют украшения и елки в центре и микрорайонах города. Заиграл яркими огнями и парк Дубровина, в котором теперь под классическую музыку сияют «струны света».

Оформители проделали большую работу, и теперь, несмотря на все ограничения из-за Covid-19, любой желающий может пройтись по красивому рождественскому маршруту.

 

Стараниями ответственной за новогоднее оформление города заместителя главного художника Лиги Чибле, во многих частях Даугавпилса установлены самые разные элементы украшения, которые объединены в тему «Сказочного Рождества». В центре города - это красочная ель, окруженная домиками из сказочного королевства, где также располагается почта Деда Мороза. В сквере Андрея Пумпура развита тема сказочного летнего парка, где даже зимой цветут яркие светящиеся цветы и обитают необычные животные. Во дворе Даугавпилсского краеведческого и художественного музея (ул. Ригас, 8) разместилась традиционная инсталляция «Музейной белой сказки» (открыто с 10:00 до 22:00). В свою очередь парк Дубровина в этом году посетили гости из Даугавпилсской крепости – инсталляции дамы, офицера и запряженных снежных саней из 19-го века. В самой же крепости также оформлены ее уголки, а у Ротко-центра горит красивая елка с тематическими украшениями.

 

 

Символично войти в 2021 год можно в Центральном парке, где создана яркая иллюминация из цифр, а неподалеку, у Ледового дворца, сияет «елка любви». Начать рождественский маршрут можно от конца улицы Ригас у ж/д станции, где разместились фигуры ангелов. Но внимания, соблюдая все актуальные требования безопасности, достойны все украшенные места Даугавпилса.

 

Завершено новогоднее оформление города (ВИДЕО)

 

Планируется, что новогодние украшения простоят до середины января следующего года.