Как сегодня работает Даугавпилсское Агентство занятости1

Как сегодня работает Даугавпилсское Агентство занятости
Даугавпилсский филиал Госгентства занятости, которым в настоящее время руководит Юрате Корнутяк, обслуживает не только Даугавпилс, но также Даугавпилсский и Илукстский края.

«С 21 декабря по 11 января услуги даугавпилсского филиала, в том числе курсы, программы по обучению и т. д., осуществляются только дистанционно.

 

Те, у кого номера телефонов в нашей базе не отмечены, могут осведомляться о приеме по графику, вывешенном на дверях учреждения.

 

Первичная регистрация на получение статуса безработного происходит только в отдаленном режиме!

 

При отдаленной коммуникации, которая также считается приемом, просим клиентов проявлять ответственность и поднимать трубку для общения с представителем филиала Госагентства занятости. Зачастую дозвониться до людей трудно. Задача агента – выяснить, изменился ли статус человека, предложить имеющиеся вакансии.


Наши сотрудники работают по индивидуальным планам, в которых указано число и время, когда тому или иному клиенту позвонят, чтобы выяснить определенные вопросы.

 

В настоящее время на учете в Даугавпилсском филиале Госагентства занятости в общей сложности состоит 5782 безработных. Тенденция на уменьшение. В августе, к примеру, было зарегистрировано 5942. Люди и в это непростое время как-то трудоустраиваются, что видно по нашим данным», – говорит Юрате Корнутяк.