Пожарные поздравили юных пациентов городских больниц1

Пожарные поздравили юных пациентов городских больниц

Рождество – это время, когда хочется делать добро и благотворительностью занимаются многие учреждения и частные лица. На прошлой неделе накануне светлого праздника сотрудники Латгальской региональной бригады ГПСС доставили в Даугавпилсскую региональную и Даугавпилсскую психоневрологическую больницы ящики с подарками для юных пациентов.

В ящиках были игрушки, карандаши, настольные игры и другие нужные вещи для ребятни.

 

В психоневрологической больнице дети проводят много времени, поэтому им были подарены вещи, которые можно поставить в детской комнате медучреждения. Все подаренное можно дезинфицировать, что важно в наше время. Кроме этого в оба стационара были доставлены и индивидуальные подарки для детей, которые вынуждены в праздник оставаться в больнице.

 

«Ежедневно мы оказываем помощь каждому, кому она нужна. В этот период, когда действуют различные ограничения, детям находится в больнице еще тяжелее, чем в обычное время. Этой акцией мы хотим поддержать наших детей и помочь им хоть немного скрасить то время, которые они вынуждены провести в медицинском учреждении», - пояснил командир бригады Чеслав Шмукст.

 

Похожие акции организовали пожарные Видземе и Курземе, которые доставили в больницы «Ящики силы».