Куда пропадают вещи скончавшихся в ДРБ?11

Куда пропадают вещи скончавшихся в ДРБ?
В редакцию портала grani.lv обратился читатель с просьбой узнать, почему родственникам скончавшегося в больнице пациента не отдают вещи. Руководство ДРБ признало, что какое-то время была неразбериха, а сейчас эта проблема решена.

«Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Родственникам в больнице не отдают вещи (то ли теряют, то ли выкидывают). У меня умер родственник (было несколько перемещений из инфекционки в ДРБ). Вещей нет, отдали только бритву и телефон, сказали, что больше ничего не было (как будто без куртки, штанов, ботинок, рубашки приехал). У другой знакомой куртку потеряли и перемещали из инфекционки в ДРБ в одеяле! Куда пропадают вещи – загадка до сих пор...» – пишет нам читатель.

 

«У нас действительно одно время, что было связано с ковидными пациентами, когда лечились около 100 пациентов, были массовое поступление и массовая выписка со всеми транспортировками и оформлением документов, мы действительно иногда не успевали все полноценно собрать. Я лично извинялся перед родственниками, и мы решаем сейчас вопросы в паре случаев. Бывает и так, что нет договоренности между родственниками. Одни забирают пациента, отказываясь от вещей, а мы их утилизируем», – пояснил глава больницы Григорий Семенов.

 

Сейчас все урегулировано таким образом, чтобы пациент при отправке домой получал весь пакет вещей, заверил он.