ОБ.КУ.МО. открывает фестиваль совмещённых искусств8

ОБ.КУ.МО. открывает фестиваль совмещённых искусств
Даугавпилсская молодёжая органицация ОБ.КУ.МО. объявила об открытии фестиваля совмещённых искусств под названием "NEXT TO ME" - концептуально новом виде творческого мероприятия. Неужто в современном мире искусства, когда всё уже изобретено и множество мастеров, казалось бы перепробовали всё возможные методы выражения своих творческих задумок, нашлось место для чего-то непохожего на традиционные направления? О новом виде искусства мы попросили рассказать руководителя проекта Виолетту Орлаускайте.

"Всё дело в том, что везде принято рассматривать каждое направление искусства по отдельности, очень редко объединяя их. Этот проект может изменить представление о фотографии и живописи, а также позволит погрузиться в текстовую форму изобразительного искусства и визуальную интерпретацию текста.

 

Представьте себе: поэт пишет стихи, наполненные смыслом и личными переживаниями, затем художники и фотографы интерпретируют эти строчки в виде визуальных образов, а в конечном счёте мы получаем целостный творческий результат - визуальное искусство, которое неотрывно связано со словом...", - рассказывает Виолетта.

 

Но как же на практике добиться такого взаимодействия? "Только после предварительно проведенного отбора авторов разных направлений искусства (поэтов, фотографов, художников, скульпторов и т.д.) начнется первый этап конкурса. При этом общее количество участников должно делиться на 3, по причине дальнейшего деления на группы. Также будем стараться набрать одинаковое количество участников каждого из направлений. При отборе мы будем учитывать способность работать в команде и готовность задействовать все ресурсы для достижения общей цели", - продолжает организатор фестиваля.

 

Главной "фишкой" проекта является разнообразие тематик и стилей исполнения. Совмещение, казалось бы, несовместимого, создание нового из уже полностью устоявшихся и завершенных вещей. Превращение поэзии в живопись, а живописи в объемную скульптуру, это постепенное видоизменение уже готовых работ, определённо достойно того, чтобы стать основой нового креативного проекта.

 

Итак, мы обращаемся ко всей творческой молодёжи города! От вас требуется:

 

1. Желание проявить себя в любимом творческом направлении.

 

2. Попробовать себя в новом движении искусства.

 

3. Умение работать в команде.

 

4. Отправить заявку с пометкой (NEXT TO ME) на obkumo@inbox.lv, с именем и фамилией, номером телефона, указанием возраста и примерами ваших работ (чтобы понять в каком стиле вы работаете).

 

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 20.03.2011! Дополнительная информация - по телефону 29771732.