В ДТП пострадал водитель скорой помощи и медработник4

В ДТП пострадал водитель скорой помощи и медработник

1 января в 10:54 в Даугавпилсе на дамбе столкнулись три автомашины. Участницей аварии стала и спецмашина Неотложной медицинской помощи, спешившая на вызов. По мнению сотрудников полиции, причиной могла стать погода.

На улице Даугавас напротив здания на Парадес, 1а столкнулись автомобиль скорой помощи, Subaru Legacy, за рулем которого находился мужчина 1991 г.р. и Volvo XC70, управляемый мужчиной 1979 г.р.

 

В тот момент, когда произошло столкновение, «неотложка» с включенными проблесковыми маячками и сиреной спешила на вызов.

 

По предварительным данным, причиной аварии могли послужить скользкая дорога и неблагоприятные погодные условия.

 

В результате с разными ушибами и переломами водитель и медработник 1968 г.р. скорой помощи были доставлены в больницу, но от госпитализации отказались.

 

В ДТП пострадал водитель скорой помощи и медработник

В ДТП пострадал водитель скорой помощи и медработник

 

А 30 декабря в Резекне в 15:35 мужчина 1981 г.р. на VW Tiguan врезался в VW Passat, за рулем которого находился мужчина 1999 г.р. В результате столкновения VW Passat оказался на полосе встречного движения и врезался в другой VW Passat, управляемый женщиной 1964 г.р.

 

В больницу с разными травмами были доставлены пассажирка VW Tiguan 1978 г.р. и женщина – водитель VW Passat.

 

Вечером того же дня в Лауцесской волости Даугавпилсского края женщина 1993 г.р. на Volvo S80 сбила велосипедиста 1949 г.р., который ехал в том же направлении. У водителя двухколесного транспорта не было светоотражающих элементов. В результате мужчина с политравмой был госпитализирован.

 

2 января в 16.00 в Малиновской волости парень 2001 г.р. не справился с управлением BMW 320 и съехал с проезжей части дороги. Он получил травмы и переломы. Лечение пострадавшего проводится амбулаторно.

 

Во всех случаях сотрудники полиции устанавливают обстоятельства случившегося.