Здание Шахматного клуба передано Социальной службе25

Здание Шахматного клуба передано Социальной службе

Такое решение было принято депутатами на последнем заседании Думы. В итоге вместо шахматистов в двухэтажном здании, расположенном в Центральном парке, будут работать ассистенты Соцслужбы.

Как рассказал глава Управления спорта Юрис Стивриньш, в связи с пандемией у общества шахматистов, которое многие годы занимало это здание, возникли финансовые трудности. Несмотря на то, что недвижимость сдавалась им в аренду бесплатно, они не нашли возможности оплачивать коммунальные услуги.

 

В итоге члены клуба решили переехать, и сейчас они находятся на улице Гимназияс. Забрали шахматисты с собой и музей, экспонаты для которого долго время собирал председатель Станислав Кривых.

 

Опустевшее здание специалисты отдела управления недвижимостью Городской думы предложили всем структурам самоуправления. В итоге его решила взять Социальная служба.

 

По словам специалиста по общественным связям Марины Горкиной, в этом здании планируется разместить сектор ассистентов, который принимает большой поток людей. Однако до этого будет сделан ремонт и переоборудование, чтобы сделать здание доступным для людей с особыми потребностями.