ХК «Динабург» против «Мого»: удаления, ошибки и 0:8 в третьем периоде11

ХК «Динабург» против «Мого»: удаления, ошибки и 0:8 в третьем периоде

Очередное разгромное поражение в хоккейной лиге Optibet потерпел даугавпилсский «Динабург». В Риге даугавпилчане были разгромлены «Мого» - 2:9.

Новый год «Динабург» начал с трудной победы над «Ригой» - 7:5. Это вселяло определенную надежду на благоприятный исход и в матче с «Мого», тем более что рижане за пару дней до того одержали трудную победу на той же «Ригой» - 3:1. Причем третью шайбу «Мого» в том матче забросил в самом конце матча, в пустые ворота. Но…

В матче против «Мого/ЛСПА» даугавпилчан снова подвели недисциплинированное поведение, в результате чего следовали многочисленные удаления и грубейшие ошибки в обороне.

Первый период прошел в довольно равной борьбе. Команды имели возможности забросить шайбу в ворота соперника, но они так и не были реализованы.

В самом конце периода был удален рижанин Гатис Грицинскис, но времени на реализацию большинства у «Динабурга» не хватило. Зато в самом начале второй 20-минутки даугавпилчане успешно разыграли лишнего игрока, и Илья Олонов открыл счет.

Еще примерно через минуту Владислав Барковский со своей зоны отдал великолепный пас Федору Яриновскому, который «скучал» у синей линии, и нападающий, выйдя один на один с вратарем, не оставил шанса Хенрию Анчу.

После удаления Кришьяниса Редлиха «Мого» имел возможность отыграть шайбу в меньшинстве, когда непростительно ошиблись хоккеисты «Динабурга» в зоне нападения, но просто великолепно сыграл Улдис Чалпа, ликвидировавший выход один на один. И все же хозяевам льда удалось одну шайбу во втором периоде отыграть.

Рижане также реализовали большинство после удаления Олонова. Ренар Демитерс дальним броском застал врасплох Чалпу. В этом эпизоде прекрасно сыграл 17-летний Мартин Родриго Лавиньш, основательно закрывший обзор голкиперу. Кстати, в этой встрече сын известного защитника сборной Латвии забросил свою первую шайбу в лиге Optibet.

Третий период для «Динабурга» стал полным кошмаром. Истощенные многочисленными удалениями даугавпилчане просто не успевали за хоккеистами «Мого», набравшими обороты. В итоге в воротах Улдиса Чалпы побывали 8(!) шайб.

«Динабург» является самой пропускаемой командой в лиге - 5,5 шайб за игру. Чуть лучше этот показатель у «Призмы» - 5,4 пропущенные шайбы за игру.

У «Мого» лучшим игроком признан Андрис Сикснис, набравший 5 (3+2) очков. У «Динабурга» лучшим признан Владислав Барковский.

В среду, 13 января, «Динабург» принимает «Олимп», а затем отправится в Елгаву, где в субботу сыграет против «Земгале».