Ремонты многоквартирных домов: какие работы в Даугавпилсе софинансирует Дума6

Ремонты многоквартирных домов: какие работы в Даугавпилсе софинансирует Дума

Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) обобщило информацию о программе софинансирования самоуправления по проведению мероприятий для улучшения энергоэффективности многоквартирных жилых домов.

Объем софинансирования Даугавпилсской городской думой при проведении мероприятий по улучшению энергоэффективности многоквартирных жилых домов:

 

1. Работы по замене или восстановлению наружных дверных и оконных блоков в помещениях общего пользования - 30% от фактических затрат.

 

2. Восстановление покрытия крыши - 30% от фактических затрат.

 

3. Утепление чердачного помещения, если покрытие крыши было полностью заменено не позднее, чем 10 лет назад - 30% от фактических затрат.

 

4. Работы по утеплению труб системы теплоснабжения и подачи горячей воды - 30% от фактических затрат.

 

5. Утепление торцевых стен жилых домов – 30% от физических затрат, но не более, чем 10000 EUR без НДС.

 

6. Работы, связанные с индивидуальным учетом потребления теплоэнергии и горячей воды (замена труб, радиаторов, установка приборов регулирования и считывания) – 70% от фактических затрат.

 

7. Разработка технической документации и энергосертификата, если собственники квартир приняли решение об участии в программе по улучшению энергоэффективности многоквартирного жилого дома - 80% от фактических затрат.

 

Подробная информация доступна на портале likumi.lv и на домашней страничке SIA DDzKSU.