Из-за мороза в Даугавпилсе пострадал ряд многоквартирных домов14

Из-за мороза в Даугавпилсе пострадал ряд многоквартирных домов
Сильные морозы, которые наблюдаются в последние дни, стали причиной возникновения аварийных ситуаций в ряде домов, обхозяйствованием которых занимается ПЖКХ. Особенно это касается домов с печным отоплением, сообщает портал самоуправления daugavpils.lv.

Из-за мороза в шести домах замерзла холодная вода. Ежегодно с началом отопительного сезона сотрудники предприятия предупреждают жильцов о необходимости поддерживать в помещениях температуру не ниже +16 градусов.

 

Несмотря на это, в минувшие выходные жильцы пострадавших домов это требование не выполнили, что привело к печальным последствиям.

 

Специалисты ПЖКХ в ближайшее время устранят аварийные ситуации.

 

В одной из квартир многоквартирного дома – на пятом этаже – была выявлена течь радиатора. Причина данной аварии связана с тем, что давно истек срок эксплуатации радиатора, а мороз завершил разрушение оборудования. В этом случае сотрудники аварийной службы ПЖКХ сработали очень оперативно, на время устранив проблему. Для того, чтобы решить ее окончательно, придется менять радиаторы. Такие работы оплачивает собственник квартиры.