Стропскую трассу предлагают засыпать искусственным снегом8

Стропскую трассу предлагают засыпать искусственным снегом
В этом году зима порадовала даугавпилчан снегом, однако такое в последнее время бывает редко, да и этот снег, судя по прогнозам синоптиков, задержится ненадолго. В такой ситуации впору задуматься о том, чтобы засыпать отдельные объекты искусственным снегом.

Идея подвести все коммуникации для того, чтобы в бесснежные зимы засыпать Стропскую трассу и горки искусственным снегом, развивая при этом места для тренировки биатлонистов, в Управлении коммунального хозяйства разрабатывается уже давно. Теперь же к этому вопросу подключились депутаты.

 

«Мы предлагаем в первую очередь подвести воду к трассе, чтобы можно было подключить пушку и засыпать снегом, чтобы трассой можно было следующей зимой пользоваться не пару недель, а весь холодный сезон – с ноября по март-апрель», – рассказала Ингуна Кокина.

 

Сейчас все зависит от бюджетной комиссии, включит ли она эти расходы в главный финансовый документ города. Согласно подсчетам УКХ, это обойдется в 100-150 тысяч евро.

 

«В период пандемии, когда у нас столько ограничений это была бы возможность заниматься спортом и общаться людям», – подытожила она.