Плохая стрельба результата не дает2

Плохая стрельба результата не дает

В Германии продолжается Кубок IBU по биатлону. В среду прошли гонки в классических дистанциях – 15 км у мужчин и 12,5 км – у женщин с четырьмя огневыми рубежами. На дистанцию вышли пятеро латвийских биатлонистов, в том числе даугавпилчанин Кирилл Матюхин.

К сожалению, плохая стрельба не позволила Кириллу занять высокое место. Уже на первой стрельбе Матюхин допустил три промаха, а это означало, что побороться за высокое место ему будет сложно. Всего же он промахнулся семь раз из 20 мишеней и в итоге финишировал на 93-м месте.

Чуть лучше стартовал Ренар Биркенталс, который допустил пять промахов и занял 84-е место.

Лучшим среди латвийских спортсменов был Рудис Балодис, стрелявший без промахов, но показавший не лучшее свое время на лыжне. У него 47-е место.

У мужчин стартовали 158 биатлонистов, из которых до финиша добрались 151.

Не лучше дела шли и у латвийских биатлонисток. Анния Кейта Сабуле с двумя незакрытыми мишенями финишировала на 94-м, а Иева Пуце, допустившая пять промахов, на 107-м месте.